澳门新葡平台网址8883app-[网站]app下载

您的位置: 首页>> 学科竞赛>> 正文
澳门新葡平台网址8883app2020年学科竞赛取得优异成绩
作者:信工院   发布时间:2021-01-10   点击数:

澳门新葡平台网址8883app坚持以立德树人、服务西安经济发展为已任,通过以赛促教、以赛促学、以赛促创,提升学生专业技能和创新创业意识。2020年学院先后举办和参加了计算机设计大赛、全国大学生数学建模大赛、蓝桥杯大赛、中国高校计算机大赛、全国大学生物联网设计竞赛、全国大学生数学竞赛、“田家炳杯”第六届全国师范院校师范生教学技能竞赛等,截止目前在A、B类竞赛中共获得省级以上奖励135项,其中国家二等奖2项,国家三等奖7项,省级一等奖26项,二等奖45项,三等奖54项,优秀组织奖1项。


   信息工程  学院2020AB类学科竞赛学生获奖信息统计表

序号

大赛名称

大赛类别

获奖项目/作品名称/参赛题目

指导教师

团队人数

团队 成员

班级

获奖等级

1

优秀组织奖

A

优秀组织奖

李立、李浩、海小娟

2

中国大学生计算机设计大赛

A

多传感器融合智能温室大棚环境调节系统

李立、雷伟军

3

程政明

物联网工程1701

国家二等奖

路晨

物联网工程1801

董琳怡

软件工程1702

3

中国大学生计算机设计大赛

A

移动实时监控平台

李立

3

祝嘉琨

信息技术与科学1701

国家三等奖

李卓

信息技术与科学1701

刘欢

信息技术与科学1801

4

中国大学生计算机设计大赛

A

基于脑机接口的教学辅助系统

冯永亮、李浩

3

田建章

软件工程1803

国家三等奖

史明坤

物联网工程1902

郭一洲

软件工程1801

5

中国大学生计算机设计大赛

A

基于FPGA类的虹膜识别系统

李浩

3

庞心怡

数学与应用数学1801

省级三等奖

张国睿

物联网工程1901

项志扬

物联网工程1901

6

中国大学生计算机设计大赛

A

前震识别系统

孙少波 马宗保

3

赵通

软件工程1702

省级一等奖

柯凯

软件工程1703

李亚菲

软件工程1704

7

中国大学生计算机设计大赛

A

基于C#LINQ的基础教育信息统计辅助系统

车鹏飞、任强

3

杨斌

软件工程1803

国家三等奖

 石璐瑶

软件工程1801

周明

软件工程1803

8

中国大学生计算机设计大赛

A

基于人脸识别的智能存取柜

梁宏倩

3

党凯

计算机科学与技术1701

国家三等奖

杨莹

软件工程1801

张妹

计算机科学与技术1801

9

中国大学生计算机设计大赛

A

基于ActiveMq的源代码在线测评系统

丁晓倩

3

乔长宏 

计算机科学与技术1701

省级二等奖

杨梅 

计算机科学与技术1801

高云龙

软件工程1801

10

中国大学生计算机设计大赛

A

基于面部识别的移动端考勤系统

张红祥 海小娟

3

赵运鑫

计算机科学与技术1702 

省级三等奖

 党凯

计算机科学与技术1701 

  张骏林

计算机科学与技术1702 

11

中国大学生计算机设计大赛

A

基于异构平台的医患线上呼叫系统

海小娟

3

张颖

计算机科学与技术1802

省级三等奖

 张宇航

计算机科学与技术1901

杨雨鑫

计算机科学与技术1901

12

中国大学生计算机设计大赛

A

全等三角形及其性质

海小娟

3

张骏林

计算机科学与技术1702

省级三等奖

张颖

计算机科学与技术1802

余浩然

软件工程1801

13

中国大学生计算机设计大赛

A

冒泡排序

赵宁社

3

梁宸瑄

计算机科学与技术1802

省级三等奖

郭宇

计算机科学与技术1901

王琪咪

计算机科学与技术1801

14

中国大学生计算机设计大赛

A

校园一体帮服务平台

谢巧玲

3

李柱贵

软件工程1702

省级二等奖

白涛

软件工程1702

董琳怡

软件工程1702

15

中国大学生计算机设计大赛

A

基于B/S的社团管理平台

谢巧玲

3

杨卜

软件工程1702

省级三等奖

 魏佳华 

软件工程1702

石勇博

软件工程1701

16

中国大学生计算机设计大赛

A

正弦函数的图像

于鸿丽

2

崔娇

数学与应用数学1802

省级二等奖

乔小燕

数学与应用数学1802

17

中国大学生计算机设计大赛

A

小学数学《带余除法》微课

于鸿丽

3

张家玮

数学与应用数学1802

省级二等奖

张继元

数学与应用数学1802

王泓权

数学与应用数学1802

18

中国大学生计算机设计大赛

A

北师大版高中数学必修一《函数的单调性》

胡洪萍 于鸿丽

1

赵彤

 数学与应用数学1801

省级二等奖

19

中国大学生计算机设计大赛

A

三角形中位线定理

张瑾

1

杨柳青

数学与应用数学1802

国家三等奖

20

中国大学生计算机设计大赛

A

有理数减法

韩利娜

1

张毓霞

数学与应用数学1802

省级三等奖

21

中国大学生计算机设计大赛

A

因式分解

胡洪萍

1

王月

数学与应用数学1801

省级二等奖

22

中国大学生计算机设计大赛

A

等差数列前n项和公式微课设计及讲解

马巧云

2

石雨怡

数学与应用数学1802

省级三等奖

姬钰

数学与应用数学1802

23

中国大学生计算机设计大赛

A

二次函数的图像和性

杨花娥

1

张文婧

数学与应用数学1802

省级三等奖

24

中国大学生计算机设计大赛

A

二次根式的乘除

王琳琳

2

王超

数学与应用数学1801

省级二等奖

肖晰

数学与应用数学1801

25

中国大学生计算机设计大赛

A

对数函数的概念

陈广锋

1

王歆彤

数学应用数学1801

省级三等奖

26

中国大学生计算机设计大赛

A

二次根式的乘除

段勇花

2

王超

数学应用数学1801

省级二等奖

肖晰

数学应用数学1801

27

中国大学生计算机设计大赛

A

走进有理数

段勇花

2

韩琛霏

数学与应用数学1802

省级三等奖

杨雨欣

数学与应用数学1802

28

中国大学生计算机设计大赛

A

求解一元一次方程

段勇花

1

白雪

数学与应用数学1802

省级三等奖

29

中国大学生计算机设计大赛

A

二次函数的图像和性质

华瑛

1

王海艳

数学与应用数学1802

国家三等奖

30

“挑战杯”中国大学生创业计划大赛

A

基于EEG的智能教学辅助系统

冯永亮

4

田建章

软件工程1803

省级铜奖

付启凡

软件工程1903

史明坤

物联网工程1902

郭一洲

软件工程1801

31

全国大学生数学建模竞赛

A

B题:穿越沙漠

雷伟军

3

程政明

物联网工程1701

省级二等奖

叶子

物联网工程1701

陈艳

信息与计算机科学1701

32

全国大学生数学建模竞赛

A

A-回流焊炉工艺参数设计

李怡

3

申少格

物联网工程1802

省级一等奖

杨绍静

物联网工程1801

闫泽飞

数学与应用数学1901

33

全国大学生数学建模竞赛

A

B:穿越沙漠

高妍

3

钱万虎

物联网工程1802

省级二等奖

刘宗昆

物联网工程1802

刘锦鹏

物联网工程1802

34

全国大学生数学建模竞赛

A

中小微企业的信贷决策

杨冰

3

王琦

计算机科学与技术1801

省级一等奖

张晨瑞

信息与计算机科学1802

翟喜洋

信息与计算机科学1802

35

全国大学生数学建模竞赛

A

中小微企业的信贷决策

梁宏倩

3

白姣杰

计算机科学与技术1801

省级二等奖

张妹

计算机科学与技术1801

赵士俊

计算机科学与技术1802

36

全国大学生数学建模竞赛

A

中小微企业的信贷决策

海小娟

3

杨梅

计算机科学与技术1801

省级二等奖

 杨莹

软件工程1801    

王琪咪

计算机科学与技术1801

37

全国大学生数学建模竞赛

A

中小微企业的信贷决策

许迅雷

3

刘丁元

软件工程1702

省级一等奖

李晔

数学与应用数学1701

刘月美

数学与应用数学1701

38

全国大学生数学建模竞赛

A

基于热传导方程下的炉温曲线问题

崔一民

3

赵金艳

信息与计算机科学1701

省级二等奖

王璇

信息与计算机科学1701

侯少雄

信息与计算机科学1701

39

全国大学生数学建模竞赛

A

中小微企业的信贷决策

张瑾

3

霍云艳

信息与计算机科学1802

省级一等奖

刘开心

信息与计算机科学1802

杨柳青

数学与应用数学1802

40

全国大学生数学建模竞赛

A

基于Logit回归模型的中小微企业信贷策略研究

于鸿丽

3

王震

数学与应用数学1701

省级二等奖

李毅

数学与应用数学1701

孟丹丹

信息与计算机科学1702

41

全国大学生数学建模竞赛

A

基于热传导模型的炉温曲线优化研究

夏亚荣

3

杨培垚 

信息与计算机科学1802

省级二等奖

屈佳怡

信息与计算机科学1701

牛晓琪

信息与计算机科学1701

42

全国大学生数学建模竞赛

A

基于双目标规划模型的中小微企信贷决策

王琳琳

3

张容容 

数学与应用数学1701

省级一等奖

王一凡

应用化学1802

庞心怡

数学与应用数学1801

43

全国大学生数学建模竞赛

A

基于热传导方程下的炉温曲线问题

张力宁

3

李卓

信息与计算科学1701

省级一等奖

杨佳远

信息与计算科学1701

曹慧

数学与应用数学1702

44

全国大学生数学建模竞赛

A

中小微企业的信贷决策

陈广锋

3

张玺

物联网工程1901

省级二等奖

张家玮

数学与应用数学1802

韩琛霏

数学与应用数学1802

45

全国大学生数学建模竞赛

A

中小微企业信贷决策问题的研究

张岩

3

关鑫

信息与计算机科学1802

省级二等奖

李宇

信息与计算机科学1802

张雅

信息与计算机科学1802

46

全国大学生数学建模竞赛

A

C题:基于Logistic回归模型的银行信贷风险评估研究

段勇花

3

王艺蓉

数学与应用数学1702

省级一等奖

张利

数学与应用数学1702

王蓉

数学与应用数学1702

47

全国大学生数学建模竞赛

A

C题:中小微企业的信贷决策

杨小康

3

李文豪

计算机科学与技术1802

省级一等奖

王歆彤

 数学与应用数学1801

雷夏林

信息与计算科学1802

48

全国大学生数学建模竞赛

A

中小微企业的信贷决策

王宇

3

蔺其贤

数据科学与大数据技术1901

省级一等奖

杨雨欣

数学与应用数学1802

魏佳雨

数学与应用数学1802

49

全国大学生数学建模竞赛

A

基于牛顿冷却定律机理模型对回焊炉的研究

华瑛

3

王雨

信息与计算机科学1702

省级二等奖

马樱菲

数学与应用数学1702

高雨竹

数学与应用数学1701

50

全国大学生数学建模竞赛

A

C题:基于主成分分析的中小微企业的信贷决策

韩利娜

3

谢瑞瑞

数学与应用数学1702

省级二等奖

余婷

数学与应用数学1702

张幸之

数学与应用数学1702

51

全国大学生数学建模竞赛

A

B题:穿越沙漠

闫成海

3

李浩

信息与计算机科学1702

省级一等奖

姜珊

信息与计算机科学1701

黄熙芠

信息与计算机科学1701

52

全国大学生数学建模竞赛

A

C题:中小微企业的信贷决策模型分析

陈欣

3

杨发军

信息与计算机科学1801

省级二等奖

张心开

信息与计算机科学1801

段瑶

信息与计算机科学1801

53

全国大学生数学建模竞赛

A

基于热传导方程自动焊接问题研究

闫成海

3

  安宁

信息与计算科学1701

省级二等奖

康博迪

信息与计算科学1701

姚晨露

信息与计算科学1701

54

中国高校计算机大赛

B

生物学院实验大棚植物培育环境智能感知控制实物模拟系统

雷伟军

5

程政明

物联网工程1701

省级一等奖

路晨

物联网工程1801

曹壮

物联网工程1802

赵彤

物联网工程1801

樊章睿

物联网工程1801

55

中国高校计算机大赛

B

基于脑机接口的智慧教学辅助系统

冯永亮

4

田建章

软件工程1803

国家二等奖

付启凡

软件工程1903

史明坤

物联网工程1902

郭一洲

软件工程1801

56

中国高校计算机大赛

B

基于实时EEG分析的智能教学系统

冯永亮

4

田建章

软件工程1803

国家三等奖

付启凡

软件工程1903

史明坤

物联网工程1902

郭一洲

软件工程1801

57

中国高校计算机大赛

B

基于FPGA的虹膜认证系统

李浩、雷伟军

6

庞心怡

 数学与应用数学1801

省级三等奖

项志扬

物联网工程1901

程小伟

软件工程1801

王子杰

软件工程1902

张国睿

物联网工程1901

冯煜宸

物联网工程1901

58

全国大学生物联网设计竞赛

B

基于个体EEG采集的智慧教学辅助系统

冯永亮、李浩

4

田建章

软件工程1803

省级一等奖

付启凡

软件工程1903

史明坤

物联网工程1902

郭一洲

软件工程1801

59

第十届iCAN国际创新创业大赛

B

基于脑机融合感知的智能教学辅助系统

雷伟军、冯永亮

4

田建章

软件工程1801

省级二等奖

史明坤

物联网工程1902

郭一洲

软件工程1801    

付启凡

软件工程1903

60

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

张骏林

计算机科学与技术1702

省级一等奖

61

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

何港波

计算机科学与技术专升本2001

省级一等奖

62

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

党凯

计算机科学与技术1701

省级一等奖

63

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

吴迎花

计算机科学与技术专升本2002

省级一等奖

64

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

王婷

计算机科学与技术1801

省级一等奖

65

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

姚佳伟

信息与计算科学1801

省级二等奖

66

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

张少杰

信息与计算科学1801

省级二等奖

67

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

徐程凯

计算机科学与技术1801

省级二等奖

68

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

南昵昵

计算机科学与技术专升本2002

省级二等奖

69

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

张倩

物联网工程1901

省级二等奖

70

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

申少格

物联网工程1802

省级二等奖

71

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

李嘉翔

软件工程1903

省级二等奖

72

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

李国栋

物联网工程1902

省级二等奖

73

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

唐晓娜

物联网工程1801

省级二等奖

74

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

董倩倩

计算机科学与技术专升本2002

省级二等奖

75

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

刘瑞

软件工程1903

省级二等奖

76

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

屈鸽子

计算机科学与技术专升本2002

省级三等奖

77

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

侯春阳

计算机科学与技术专升本2002

省级三等奖

78

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

姚博

计算机科学与技术专升本2001

省级三等奖

79

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

田乐

计算机科学与技术1901

省级三等奖

80

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

雷高宇

电子信息工程1902

省级三等奖

81

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

段珂

计算机科学与技术1801

省级三等奖

82

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

杨颖欣

计算机科学与技术专升本2002

省级三等奖

83

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

柏金甫

计算机科学与技术专升本2001

省级三等奖

84

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

郑凯妮

计算机科学与技术1902

省级三等奖

85

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

焦仁豪

计算机科学与技术专升本2002

省级三等奖

86

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

杜欣绒

软件工程1903

省级三等奖

87

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

米晓雪

软件工程1903

省级三等奖

88

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

贺蒙媟

软件工程1801

省级三等奖

89

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

吕宇

电子信息工程1902

省级三等奖

90

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

曹佳航

计算机科学与技术1902

省级三等奖

91

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

杨苗

计算机科学与技术1901

省级三等奖

92

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

钱万虎

物联网工程1802

省级三等奖

93

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

付敏

物联网工程1802

省级三等奖

94

全国大学生数学竞赛

非数学专业

教练组

1

任可心

计算机科学与技术专升本2002

省级三等奖

95

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

林琳

数学与应用数学1701

省级一等奖

96

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

刘紫雯

信息与计算科学1702

省级一等奖

97

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

李冰洁

信息与计算科学1702

省级一等奖

98

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

尚文哲

数学与应用数学1801

省级一等奖

99

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

王蓉

数学与应用数学1702

省级一等奖

100

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

张倩

数学与应用数学1702

省级一等奖

101

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

张旺

信息与计算科学1701

省级一等奖

102

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

郭雨欣

信息与计算科学1701

省级一等奖

103

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

王希园

数学与应用数学1801

省级二等奖

104

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

张利

数学与应用数学1702

省级二等奖

105

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

睢梦婷

数学与应用数学1701

省级二等奖

106

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

李笑

信息与计算科学1702

省级二等奖

107

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

唐瑶

数学与应用数学1801

省级二等奖

108

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

李宇博

数学与应用数学1701

省级二等奖

109

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

孙浩

数学与应用数学1701

省级二等奖

110

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

曹萌丽

数学与应用数学1802

省级二等奖

111

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

牛晓琪

信息与计算科学1701

省级二等奖

112

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

蔺熙蓉

数学与应用数学1701

省级二等奖

113

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

韩琛霏

数学与应用数学1802

省级二等奖

114

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

杨雨欣

数学与应用数学1802

省级二等奖

115

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

孙莹

数学与应用数学1901

省级三等奖

116

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

贺芯

数学与应用数学1901

省级三等奖

117

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

王祎凡

数学与应用数学1801

省级三等奖

118

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

赵康宏

数学与应用数学1702

省级三等奖

119

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

李钊

数学与应用数学1902

省级三等奖

120

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

彭超

数学与应用数学1702

省级三等奖

121

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

张蕊鑫

数学与应用数学1901

省级三等奖

122

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

岳秋芳

数学与应用数学1801

省级三等奖

123

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

李佳敏

数学与应用数学1901

省级三等奖

124

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

答倩

数学与应用数学1801

省级三等奖

125

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

王月

数学与应用数学1801

省级三等奖

126

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

李豆豆

数学与应用数学1902

省级三等奖

127

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

谢瑞瑞

数学与应用数学1702

省级三等奖

128

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

赵茜茜

数学与应用数学1902

省级三等奖

129

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

杨茹薇

数学与应用数学1901

省级三等奖

130

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

杨澳

数学与应用数学1901

省级三等奖

131

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

冯梅

数据科学与大数据技术1902

省级三等奖

132

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

赵馨怡

数学与应用数学1702

省级三等奖

133

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

闫泽飞

数学与应用数学1901

省级三等奖

134

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

耿肇卿

数学与应用数学1901

省级三等奖

135

全国大学生数学竞赛

数学专业

教练组

1

安婧婧

数学与应用数学1801

省级三等奖


[友情链接]

联系我们:澳门新葡平台网址8883app院 版权所有 联系电话:029-89384660

微信公众号